ÜBER UNS

Über uns – Alles aus einer Hand. Und das seit 1985.

Von der Privatparty bis zum mehrtägigen Firmenfest oder Jubiläumsfeier. Konzeption, Programmgestaltung, Catering, Technik, KünstlervermittlungEventregie… Alles aus einer professionellen Hand… Unser Ziel ist es, gemeinsam mit Ihnen den Event nach Mass und budgetverlässlich zu kreieren und zu realisieren. Sie wollen gewisse Teilaufgaben intern lösen und sind nur auf der Suche nach dem passenden Künstler, einer Band, eines Artisten oder dem Highlight für Ihren Firmenanlass?

Kein Problem! Wir garantieren Ihnen einen Service nach Ihren spezifischen Bedürfnissen und Wünschen. So individuell wie Sie und Ihre Unternehmung sind, gestalten wir seit 1985 in unserer Event-Ideenfabrik Unikate. Wir gehören zu den Pionieren. Kenner der Szene behaupten gar, zu den Besten. 2010 durften wir unser neues Büro in England eröffnen. Dieses wird vom langjährigen Künstlermanager Mike Hyde und seiner Assistentin Claire McCarthy in London geleitet.

Wir arbeiten nach dem Fish-Prinzip. Schauen Sie mal hier.

Unser Team steht Ihnen jederzeit zur Verfügung.

Inhaber und Geschäftsleiter

Ronnie Scholom

ronnie.scholom@showconnection.ch


Backoffice

Edith Scholom

edith.scholom@showconnection.ch


Inkasso & Personenschutz

Buddy The Goldie

buddy@showconnection.ch


Promotion

Njomza Trstena

njomza.trstena@showconnection.ch


Kinderprogramme

Sebastian

sebastian@showconnection.ch


Chef-Hostesse

Joy Wenger

joy.wenger@showconnection.ch


Event-Fotograf

Peter Welte

peter.welte@showconnection.ch


Consulting

Peter Stöckli

peter.stoeckli@showconnection.ch


Webmaster

Valon Asani

valon@showconnection.ch


Eventmanager

Simon Enderli

simon.enderli@showconnection.ch


Catering

Benno Lagler

benno.lagler@showconnection.ch


IT-Spezialist

Marcel Meier

marcel.meier@showconnection.ch


Chef-DJ

DJ Udo

udo@showconnection.ch


Event Koordination

Claudia Vazquez

claudia.vazquez@showconnection.ch


Technischer Leiter

Edis Kahrimanovic

edis@showconnection.ch


Decor and Fashion

Anna Tiberio

anna.tiberio@showconnection.ch


Casino und Gambling

Toni Zollinger

toni.zollinger@showconnection.ch


Treuhand

Jürgen Fasciati

juergen.fasciati@showconnection.ch


Chef Multimedia

Michael Baumberger

michael.baumberger@showconnection.ch


Künstler Betreuung

Tiane Mettler

tiane.mettler@showconnection.ch


GL ShowConnection England

Mike Hyde

mike.hyde@showconnection.ch


Ass. ShowConnection England

Claire McCarthy

claire.mccarthy@showconnection.ch


Fill out my online form.

Senden Sie uns eine Email

info@showconnection.ch

Rufen Sie uns an

+41 44 817 70 70

Fax

+41 44 817 70 77